Армавир первым в крае присоединился к всероссийской акции

Армавир первым в крае присоединился к всероссийской акции

Армавирские студенты стали первыми в городе участниками туристического квеста «Прошагай город». Для них организаторы акции разработали два маршрута: «Маршрут Победы» и «История в лицах».

Участники квеста получили задание — отгадать расположенный в городе памятный объект — памятник, мемориальную доску, бюст героя, найти его на Яндекс.Картах, сделать на фоне достопримечательности командное селфи и загрузить фотографию в Яндекс.Карты.

— Квест посвящен 75-летию Победы. Это не случайно, ведь в этом году Армавиру присвоили звание «Город воинской доблести», — рассказала ведущий специалист Центра молодежной политики города Ксения Краськова. — Поэтому маршруты подобрали соответствующие. Квест проходил по мемориалам и памятным местам муниципалитета.

Участие в нем приняли более 50 человек, объединенных в шесть команд.

— Мероприятие прошло позитивно, креативно и познавательно, — поделилась впечатлениями одна из участниц Елизавета. — Я хоть и коренная армавирка, но узнала много нового об истории своего города. Например, что в Армавире есть еще одна площадь — 40-летия Победы, и украшает ее танк, стоящий на постаменте недалеко от БТРЗ.

Проект «Прошагай город» запустил Фонд развития моногородов совместно с государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ и международной поисковой системой Google для повышения туристической привлекательности городов России. Пилотной площадкой акции выбрали моногород Сатка в Челябинской области. Армавир стал первым населенным пунктом Краснодарского края, где провели всероссийский квест.

По замыслу организаторов, квест, ставший популярной формой досуга армавирской молодежи, поможет привлечь в город туристов. Россияне, увидев на Яндекс.Картах памятные места Армавира, захотят посетить его.

Победителями проведенного в Армавире квеста стали студенты машиностроительного техникума, прошедшие по «Маршруту Победы», и техникума технологии и сервиса, выполнявшие задания программы «История в лицах».

Как говорят организаторы акции, подобные мероприятия в городе планируют проводить не раз, привлекая к участию в них армавирцев всех возрастов.

Подпись под фото: Участвовавшие в квесте «Прошагай город» студенты по выданному заданию искали городские достопримечательности. Фото предоставлено Центром молодежной политики города.

Виктория Александрова
Участвовавшие в квесте «Прошагай город» студенты по выданному заданию искали городские достопримечательности. Фото Центра молодежной политики горда.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях