В Армавире отметили День Российского флота

В Армавире отметили День Российского флота

В Армавире отметили День Российского флота.

 

По традиции ежегодно 30 октября у Вечного огня возле памятника Морякам -Кубанцам проходит митинг с возложением цветов. В этом году мероприятие не было масштабным в виду ограничений из-за пандемии коронавируса.

 

Председатель ветеранского формирования «Морская Душа», капитан лейтенант ВМФ в запасе Валерий Бугаев поздравил моряков-надводников с праздником. После чего почтили память тех, чьи имена увековечены на мемориале, и возложили к нему венок.
В Армавире проживают несколько тысяч человек, которые служили в военно-морском флоте.

 

— День моряка-надводника учрежден двадцать четыре года назад приказом главкома ВМФ. Однако его не назовешь узковедомственным, отраслевым праздником, — сказал член совета формирования «Морская Душа»Александр Парфилов. — Дата праздника выбрана не случайно. В этот день по настоянию Петра I Боярская дума издала указ с судьбоносным решением: «Морским судам – быть!» С тех пор 30 октября 1696 года по праву считается датой рождения регулярного Российского флота, а с марта 1996-го это еще и День моряка-надводника.

 

— Каждый моряк чтит этот праздник, тем самым отдавая дань памяти и уважения всем, кто создавал Российский флот, — отметил Александр Парфилов.

Анна Омельченко
Фото предоставлено ветеранским формированием «Морская душа»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях