Какие мероприятия пройдут в Армавире «Ночь искусств»

Какие мероприятия пройдут в Армавире «Ночь искусств»

3 ноября в городе пройдет «Ночь искусств». Какие мероприятия подготовили для армавирцев, «АС» попросил рассказать сотрудников учреждений культуры.

В отделе культуры мэрии сообщили, что акция пройдет в виртуальном формате в социальных сетях учреждений не только в ночное время, но днем и вечером.

— Армавирцев ждет музыкальный эксперимент от ГДК «Порушка-Параня». Музыканты получили задание исполнить свои партии всем знакомой народной песни, — сообщили в отделе культуры. — Они играют «вслепую», не слышат друг друга! Их сняли по отдельности и смонтировали эти разные исполнения, ничего не убирая и не добавляя. Сотрудники ГДК подготовили «Воскресное мнение» — серию видео-очерков о знаменитых людях искусства. Этот выпуск посвящен «королеве эпизода», неподражаемой актрисе русского кино Рине Зеленой.

Роман Засухин, заведующий отделом краеведческого музея:

— Виртуальная выставка «100 лет окончания гражданской войны» состоится в десять часов. В экспозицию войдут картины и фотографии из фонда музея, связанные с историей Гражданской войны, советские агитационные плакаты, оружие, форма. Посмотреть выставку можно Вконтакте (vk.com/arkmus) и Instagram (@kraevedches).

Татьяна Минина, заведующая отделом Центральной городской библиотеки им. Крупской:

— Библиотеки города в своих официальных аккаунтах в социальной сети «ВКонтакте» 3 ноября запускают библиотечный NonStop «Культурная лихорадка», посвященный русскому искусству XXI века. Зрителям раскажут о разных видах искусства: архитектуре, скульптуре, музыке, театре.

В прямом эфире можно будет поучаствовать в изготовлении домотканого коврика или создать свой экслибрис «Книжный знак в технике тиснения».

Максим Гаврюшин, заместитель директора театра драмы и комедии:

— Театральная бессонница-онлайн — это полноценный театрализованный концерт, созданный артистами армавирского театра. Это отрывки из полюбившихся спектаклей, музыкальные и хореографические номера разных жанров.

Виктория Александрова

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях