Армавирцы могут принять участие в краевом осеннем фестивале ГТО

Армавирцы могут принять участие в краевом осеннем фестивале ГТО

В этом году фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проходит до 15 ноября. Записывают для сдачи нормативов горожан от 18 лет и старше.

— Задачами краевого осеннего фестиваля ГТО является популяризация физической культуры среди взрослого населения, создание мотивирующих к занятиям спортом условий, а также пропаганда здорового образа жизни, — пояснила специалист отдела физкультуры и спорта мэрии Лилия Боршуляк.

В Армавире тестирование ГТО проводится в двух центрах: спортивной школе «Лидер» и детско-юношеской спортивной школе по футболу. В них желающие могут записаться на сдачу нормативов.

— Нормативы ГТО мы принимаем на уличной спортивной площадке. В течение одного рабочего дня их сдают около 50 человек, которым напоминают о соблюдении санитарных норм и требований в условиях коронавируса, — рассказал директор спортшколы «Лидер» Александр Козякин. — Но прежде те, кто хочет сдать нормативы, должны зарегистрироваться на сайте ГТО и взять у участкового врача справку о состоянии здоровья. После этого с паспортом следует прийти в любой из двух центров тестирования, где участнику назначат дату сдачи норм ГТО.

Напомним, что в зимнем фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 3 384 армавирца. В 2019 году количество зарегистрировавшихся на ГТО достигло 25 627 человек, из которых 3 366 участников выполнили все нормативы и получили знаки отличия.

Снежана Годлевская

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях