Армавирский школьник Владимир Матюшкин победил во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Армавирский школьник Владимир Матюшкин победил во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Семиклассник одержал победу в номинации «Моя педагогическая инициатива». Владимир представил проект создания настольных игр-путешествий, помогающих изучать географию, историю и культуру региона. В состав комплекта входят шесть игр под названием «Краснодарский край – жемчужина России».

— Приступая к разработке проекта, сын поставил перед собой цель: соединив сведения по истории, природе, культуре родного края и технологии настольных игр, создать обучающую настольную игру, которая совместила бы образовательный, патриотический и развивающий компоненты, — рассказала мама школьника Галина Матюшкина. —

Он создал шесть игр различного типа для людей с разными склонностями и интересами. Игры состоят из наглядного материала в виде 150 карточек, 650 вопросов и ответов по географии, экологии, культуре, истории Краснодарского края.

Игры представляют уникальный материал как для использования на уроках кубановедения под руководством учителя, так и для самостоятельного изучения и проведения досуга в компании. По разработкам школьника можно готовиться к олимпиаде по кубановедению.

Два года игру Владимира Матюшкина успешно опробывали в семейном кругу и в школе. В нее играют в молодежном клубе РГО Армавира. А недавно игровой блок юного армавирца отобрали организаторы Турнира игр в культурно-просветительском центре «Зарядье» (Москва).

Виктория Александрова
Фото пресс-службы администрации города.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях