Студенты Армавирского механико-технологического техникума разрабатывали туры по Северо-Кавказскому федеральному округу

Студенты Армавирского механико-технологического техникума разрабатывали туры по Северо-Кавказскому федеральному округу

Как сообщила сертифицированный эксперт Worldskills Russia по компетенции «Туризм» Наталия Турилина, 31 октября на базе техникума прошел демонстрационный экзамен по стандартам чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia. Студенты третьего курса, получающие специальность «Туризм», разрабатывали новые уникальные маршруты по СКФО, рассчитанные на массового потребителя, и программу их продвижения.

Участники экзамена выбрали разные географические направления: Дагестан, Пятигорск, Кисловодск и другие популярные города округа. Девять команд выступали одновременно в роли туроператоров и маркетологов.

— Такие экзамены в процессе обучения более эффективны, потому что студенты делают то, чем непосредственно будут заниматься в профессиональной деятельности, — высказала мнение преподаватель сервисных дисциплин и МДК механико-технологического техникума Наталия Турилина.

На задание отводилось три часа. После чего студенты презентовали маршруты экспертам – представителям туристического бизнеса Армавира, которые оценивали реалистичность предложенных туров и качество их рекламы. Среди туристических маршрутов эксперты выделили работы Юлии Томиловой, Валерии Зюзиной, Виолетты Прядкиной и Алины Овбановой.

Третьекурсница Юлия Томилова рассказала, что ее команда презентовала событийный инклюзив-тур на три дня и две ночи в Чечню, стоимость которого составила бы 24 350 рублей. За эту сумму туристам предлагают познакомиться с культурой Чеченской Республики через дегустацию национальной кухни и посещение достопримечательностей: Грозного-Сити, мечетей «Сердце Чечни» и «Гордость мусульман», озера Кезеной-Ам и другим.

— Было интересно составить программу тура по заявке клиента. Проанализировав туры конкурентов, могу сказать, что наш маршрут отличали приемлемая стоимость, уникальная экскурсионная программа и высококвалифицированный гид, — поделилась Юлия.

Снежана Годлевская
Фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях