В поселке центральной усадьбы совхоза Юбилеийного завершили капитальный ремонт сельского клуба

В поселке центральной усадьбы совхоза Юбилеийного завершили капитальный ремонт сельского клуба

Из-за наводнения в 2002 году и времени состояние здания клуба оставляло желать лучшего. Десять лет назад был отремонтирован второй этаж. Но в порядок необходимо было привести первый этаж и фасад. Как сообщили в пресс-службе мэрии Армавира, на эти цели в 2020 году по региональной программе «Развитие культуры» из краевого бюджета на проведение капитального ремонта было выделено 1,3 млн рублей и 83 тысячи из муниципального бюджета.

— Полностью заменили двери во всех кабинетах. Поставили пластиковые окна, старые лампы заменили на новые светодиодные светильники, — сообщили в отделе культуры городской администрации. — Помещения оборудовали новой мебелью: стульями, столами, банкетками и шкафами.

Отремонтировали хореографический и актовый зал, кабинет декоративно-прикладного искусства. Провели реконструкцию полов: сделали новую стяжку, постелили ламинат и в отдельных помещениях плитку. На это потратили 349 018 рублей.

Законодательное собрание Краснодарского края и администрация выделили дополнительные средства в размере 586 934 рубля, которые пошли на ремонт ступеней и отмостки здания клуба. За счет средств местного бюджета провели монтаж автоматической пожарной сигнализации на сумму 150 794 рубля. Внешний вид обновленного здания дополнила ухоженная примыкающая территория, где многоцветьем радуют красивые клумбы и растут пышные деревья.

Сейчас сотрудники сельского клуба работают в режиме онлайн, как и его творческие коллективы. Но после снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, обновленный клуб откроет свои двери для посетителей.

Виктория Александрова
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях