Два ученика армавирской школы №1 «Казачья» представят Краснодарский край на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Два ученика армавирской школы №1 «Казачья» представят Краснодарский край на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Два ученика армавирской школы №1 «Казачья» представят Краснодарский край на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится в дистанционном формате на соревновательных площадках профессиональных учебных заведений города.

С 23 по 29 ноября в машиностроительном техникуме пройдет конкурс по компетенции «Издательское дело». В нем примет участие ученик 8 класса Роман Кожевников. А в Армавирском механико-техническом техникуме 27 ноября восьмиклассник Дмитрий Благов будет соревноваться в компетенции «Туризм».

Во время регионального чемпионата «Абилимпикс» ребята заняли первые места в своих возрастных категориях. В компетенции «Туризм» Дмитрий Благов подобрал тур для клиентов в соответствии с их пожеланиями и заданными параметрами. Роман Кожевников в компетенции «Издательское дело» верстал макет брошюры с иллюстрациями в специальной программе.

— Сейчас готовим ребят к национальному этапу чемпионата. Они занимаются с педагогами почти каждый день, — поделилась заместитель директора по учебной работе школы №1 «Казачья» Елена Гусейнова. — Верим, что армавирские школьники смогут достойно представить не только родной город, но и край на «Абилимпиксе».

Подготовкой в компетенции «Туризм» занимается учитель физической культуры Алина Попова. По ее словам, пока сложно оценить, какими будут соперники ребят, но ученики их школы способны показать достойный уровень подготовки.

— Дмитрий Благов ходит в туристическую секцию, поэтому в технических моментах разбирается хорошо. И мы с ним уделяем больше внимания теоретической части, прорабатываем туристические маршруты по Краснодарскому краю. Какой-то материал школьник находит сам, что-то приношу ему для изучения, — рассказала о подготовке восьмиклассника его наставница.

В октябре в региональном чемпионате «Абилимпикс» приняли участие 16 учеников армавирской школы №1 «Казачья». Двое из них стали победителями, восемь – призерами в своих компетенциях.

Снежана Годлевская
Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях