Труппа закрытого для зрителей армавирского театра драмы и комедии продолжает репетировать

Труппа закрытого для зрителей армавирского театра драмы и комедии продолжает репетировать

Пока Кубань ждала полной отмены ограничительных мер, нагрянула вторая волна коронавируса. Но все цеха и труппа Армавирского театра драмы и комедии продолжают работать и репетировать, готовя новые премьеры. Директор театра Александр Абелян рассказал о том, что происходит театральных подмостках, пока продолжают действовать ограничительные меры.

— В этом году состоялась только одна премьера – «Серенький К». Эта сказка была поставлена к весенней неделе «Театр – детям». Но театральная акция была прервана пандемией коронавируса, — рассказал Александр Абелян. — Все остальные спектакли театр выпустил. Но премьеры состоятся, как только на Кубани снимут ограничения.

Готов и долгожданный спектакль «Паника», премьера которого была запланирована на 21 марта этого года. Не состоялись премьеры лирической драмы «Соловьиная ночь», мюзикла «Так не бывает» и спектаклей для детей «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился» и «Укрощение строптивой принцессы».

— Спектакль «Темные аллеи» по произведению Ивана Бунина, выпуск которого профинансирован благодаря программе «Театры малых городов», должен был стать главной постановкой сезона и показан на открытии 112-го театрального сезона этой осенью, — сообщил Александр Абелян.

Сейчас идут репетиции комедии «Чужой ребенок» Василия Шкваркина и спектакля для детей «Вождь краснокожих» Зиновия Сагалова.

Труппа армавирского театра продолжает заниматься творчеством, хотя актеры скучают по зрителям, которые могут присоединиться к ним на официальных страницах в соцсетях.

Виктория Александрова
Актеры Иван Недорезов и Мария Коптева репетируют детский спектакль «Как Кощей Бессмертный на Василисе женился».

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях