Зеленая инициатива

Зеленая инициатива

В Саду памяти в поселке Заветном депутаты высадили ликвидамбары

В поселке Заветном 27 ноября депутаты городской Думы вместе с членами Совета молодых депутатов при армавирском парламенте и молодежным активом города приняли участие в экологической акции.

В Саду памяти, разбитом напротив спортивного комплекса, они высадили 35 саженцев ликвидамбара, которые предоставил Армавирский совхоз «Декоративные культуры» имени Н. Плохова.

— «Сад памяти» заложили здесь перед Днем Победы в память о погибших в Великой Отечественной войне армавирцах, — прокомментировал председатель городского парламента Александр Поляков. — По двум сторонам аллеи высадили около ста саженцев, но из-за жаркого лета некоторые из них погибли. Поэтому вместе с молодыми активистами решили продолжить озеленение этого памятного места, начатое депутатами предыдущего созыва.

Как отметил спикер Городской думы, в Армавире постоянно увеличивают количество насаждений, благодаря чему город является одним из самых «зеленых» на Кубани.

Директор Армавирского совхоза «Декоративные культуры» имени Н. Плохова, депутат городского парламента Сергей Костюк рассказал, что ликвидамбар впервые появился в городе весной этого года в Саду памяти. Осенью у уже прижившихся саженцев листва приобрела ярко-красный цвет, благодаря чему при въезде в город новая аллея радует глаз.

— В акции принимали участие молодые люди. У некоторых из них есть опыт высадки деревьев, а кто-то делает это впервые. Считаю, подобными экологическими мероприятиями новому поколению прививают бережное отношение к природе, ведь посадивший дерево никогда его не сломает, — убежден Сергей Костюк.

Участвовавшие в мероприятии молодые люди говорят, что поддерживают проведение в Армавире подобных акций.

— Такие экологические мероприятия важны. Они не только учат нас бережно относиться к экологии города, но и помогают делать его красивым, зеленым, современным, — считает член ученического Совета при администрации города Милена Турманова.

За высаженными в конце ноября ликвидамбарами будут ухаживать рабочие администрации поселка Заветного.

Альбина Суходольская
Фото Александра Ковязина

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях