Контроль за образом жизни

Контроль за образом жизни

С декабря Армавирский центр медицинской профилактики изменит название и станет «Центром общественного здоровья».

Реорганизацию учреждения проводят в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», направленного на достижение целей по укреплению общественного здоровья по нацпроекту «Демография».

— У центра общественного здоровья более широкий спектр задач, нежели у центров медицинской профилактики. Теперь мы будем консолидировать у себя информацию по образу жизни горожан и потреблению ими токсичных веществ – табака, алкоголя, — пояснила главный врач Армавирского центра медицинской профилактики Рита Исмелова. — Специалисты центра начнут проводить профилактику вредных привычек, консультации по правильному питанию и физической активности. Цель этих мероприятий — повысить продолжительность жизни армавирцев.

Она подчеркнула, что новые функции учреждение начнет выполнять с января следующего года.

Сейчас Армавирский центр медицинской профилактики предоставляет услуги для спортсменов краевых команд. Для горожан в нем работают восемь школ здоровья, в том числе здорового питания и профилактики сахарного диабета. В планах – создание группы скандинавской ходьбы, где участников научат правильно заниматься, проведут им коррекцию питания.

Подробную информацию о работе центра можно узнать на официальном сайте, в регистратуре или позвонив по номеру: 8 (86137) 7-26-26. Консультацию можно получить по телефону горячей линии: 8 (918) 085-15-81.

Альбина Суходольская
Фото Армавирского цента медицинской профилактики

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях