В режиме повышенной нагрузки

В режиме повышенной нагрузки

Из-за сезонных респираторных заболеваний и коронавирусной инфекции нагрузка на медработников поликлиник Армавира выросла в разы.

— Ситуация непростая. Количество вызовов на амбулаторное звено увеличилось в несколько раз, особенно учитывая тот факт, что больным с повышенной температурой и признаками ОРЗ или ОРВИ рекомендуется не приходить в поликлиники, а вызывать врача на дом, — отметил исполняющий обязанности главного врача Армавирской городской больницы Василий Казьмин. — Когда трудно дозвониться в регистратуру поликлиники или вызвать врача, это не потому, что поликлиники не хотят работать, а потому что слишком много поступает обращений.

Исполняющий обязанности главврача отметил, что в медицинских учреждениях города делается максимум, чтобы стабилизировать ситуацию.

В городе увеличилась нагрузка на аппараты компьютерной томографии. Это связано с ростом числа заболеваний коронавирусной инфекцией. Многие армавирцы делают компьютерную томографию (КТ) легких без назначения врача, считая, что это верный способ обнаружить коронавирус. Но врачи отмечают, что КТ выявляет лишь изменения в легких, самой же инфекции не диагностирует. Также обследование может не выявить изменений в легких у человека с признаками респираторного заболевания, при этом тестирование покажет, что он болен COVID-19. Как считают специалисты, один из самых эффективных методов диагностирования коронавируса — прохождение ПЦР-теста.

— Соблюдайте меры предосторожности! Не занимайтесь самолечением! И помните — поставить точный диагноз и назначить лечение может только врач! — констатировал Василий Казьмин.

Виктория СЕВЕРОВА
фото:russia24.pro

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях