Не по-взрослому

Не по-взрослому
Два человека погибли в Армавире в этом году по вине водителей, стаж которых менее трех лет.
 

Еще 78 получили травмы различной степени тяжести. В городе были зарегистрированы 53 дорожно-транспортных происшествия с участием автомобилистов, управляющих машиной меньше трех лет. Основными причинами таких ДТП становятся несоблюдение очередности проезда, превышение скорости, выезд на встречную полосу и несоблюдение дистанции между транспортными средствами.

— Начинающие водители не всегда понимают, что садясь за руль, они несут ответственность не только за свою жизнь, но и жизни других водителей и пешеходов, — прокомментировала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Армавира Евгения Черняева.

В уходящем году в Армавире зарегистрировано 13 ДТП с участием велосипедистов. Из 13 пострадавших в них людей шестеро – дети.

— В большинстве случаев ДТП со взрослыми велосипедистами происходят из-за нарушения ими очередности проезда на нерегулируемых перекрестках. А пострадавшие дети часто не спешиваются на пешеходном переходе, — отметила основные причины аварий Евгения Черняева. — Дети, не достигшие 14 лет, должны передвигаться на велосипеде лишь по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам. Движение по проезжей части им запрещено.

Альбина Суходольская
Фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях