Урок в Санкт-Петербурге

Урок в Санкт-Петербурге
Армавирский педагог провела для детей из Санкт-Петербурга открытое занятие по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе “Лаборатория чудес”.
 

Оно прошло в рамках финала Всероссийского конкурса “Сердце отдаю детям”, где педагог дополнительного образования Дворца детского юношеского творчества Светлана Альбертовская вошла в число девяти лучших участников в естественнонаучной номинации.

Финал всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования проходил в Санкт-Петербурге. В нем участвовали 90 конкурсантов из 35 регионов России. Краснодарский край представляла Светлана Альбертовская.

Как рассказала армавирская участница, в финале предстояло провести открытое занятие, проявить себя в импровизированном конкурсе “4 К: командообразование, креативность, коммуникации и критическое мышление”, выполнить задачи на применение образовательных и педагогических технологий и найти решение педагогической ситуации. Также было предусмотрено задание — диалог с представителем Минпросвещения России.

Для учащихся одного из учебных заведений Санкт-Петербурга, Светлана Альбертовская провела открытое занятие по теме “Лавовая лампа”. Педагог показала, как можно изготовить лавовые лампы из подручных средств: воды, растительного масла, красителей и шипучего аспирина.

Помимо конкурсных испытаний организаторы подготовили для участников программу культурных мероприятий.

— Я получила не только опыт работы в команде профессионалов, но нашла новых друзей-единомышленников, а во время экскурсий по историческим местам и учреждениям системы дополнительного образования Санкт-Петербурга познакомилась с этим городом, — рассказала Светлана Альбертовская.

Альбина Суходольская
фото: armvest.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях