Зеркало за колючей проволокой

Зеркало за колючей проволокой

 В Выставочном зале Дома Дангулова открылись “Уроки прекрасного» семьи Римкевич

 

В Выставочном зале Дома Дангулова открылась экспозиция «Уроки прекрасного».

Посетители увидят около 80 работ семьи армавирских художников Владимира, Елены и Евгения Римкевичей, выполненных в разных стилях и техниках.

Как рассказала заведующая Выставочным залом Дома Дангулова Виктория Белоруцкая, на «Уроках прекрасного» представлены керамика, акварельная живопись и арт-композиции.

— Посетителям будет интересно поразмышлять над современной инсталляцией Евгения Римкевича — зеркалом, обтянутым колючей проволокой. В текстовом сопровождении к ней указано, что человек – самый опасный хищник, ускоряющий процесс вымирания на планете. Художник предлагает нам взглянуть на себя, как на дикого зверя, от которого пытаются отгородиться, — прокомментировала арт-объект Виктория Белоруцкая.

В Армавире немного творческих династий, поэтому увидеть работы семьи художников всегда интересно. Виктория рассказала, что раньше Римкевичи принимали участие в коллективных выставках, а вот их семейную экспозицию в выставочном зале организовали впервые.

— Мне кажется, невозможно выделить из представленных работ любимую. Если ты создаешь их от души, то они становятся для художника, образно говоря, детьми. Каждой работе я отдал время, обдумывал идею, вложил знания и умения, — поделился Владимир Римкевич.

На «Уроки прекрасного» художник предоставил не только масштабные и сложные по технике исполнения произведения из керамики, но и небольшие сувенирные работы, среди которых фигурки знаков зодиака. Его супруга Елена Римкевич выставила живописные полотна. Творчество их сына Евгения представлено живописью, но основное место занимают арт-объекты. Например, то самое зеркало с колючей проволокой.

Заведующая Выставочным залом Дома Дангулова отметила, что на этой экспозиции среди произведений, выполненных в различных стилях и техниках, каждый поклонник художественного творчества найдет для себя что-то новое. А посетить «Уроки прекрасного» можно группами до пяти человек, имея при себе средства индивидуальной защиты.

Выставка продлится до конца года.

Альбина Суходольская
Фото из личного архива Снежаны Годлевской.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях