Дома, мечтая об Исландии

Дома, мечтая об Исландии

Армавирцы хотят тепла и уюта и ждут снятие связанных с пандемией коронавируса ограничений

В этом году пандемия коронавируса нарушила новогодние планы многих жителей Армавира, но способствовала тому, что для большинства праздник станет по-настоящему домашним. Корреспондент «АС» расспросил горожан, где они встретят Новый год.

Андрей и Людмила Рогозины

— Новогодние праздники вместе с дочкой Вероникой планировали отметить у родственников. Сначала хотели отправится в Сочи к сестре, а потом планировали побывать в гостях у родителей мужа. Они живут недалеко от Армавира — в станице Советской. Но из-за непростой эпидемиологической обстановки будем праздновать дома. Боязно с маленьким ребенком отправляться путешествовать далеко. Когда обстановка урегулируется, то подумаем о поездке за границу.

Дома, мечтая об Исландии

Фото из личного архива семьи Рогозиных

Семья Ломовых

— Нас на новогодние праздники родители пригласили в Азов и сестра в Ростов-на-Дону. Но мы успели погостить у родственников до зимних праздников. За этот непростой год наша многодетная семья часто ездила туда-сюда, поэтому хочется встретить Новый год дома, по-семейному, с елочкой, салатом Оливье, мандаринами, чтобы никуда не спешить. Возникла идея подняться в новогоднюю ночь на гору Фортштадт, посмотреть фейерверк. Но остановились. Хочется тепла, уюта, не хочется на ветер.

А вообще мы семьей мечтаем побывать в Карелии, увидеть настоящую зиму, со снегом и морозом. Там можно отдохнуть в уютных домиках с печным отоплением, полюбоваться северным сиянием, покататься на санях в собачьих упряжках. Когда-нибудь мы обязательно встретим Новый год в Карелии или Исландии, обладающей удивительной красотой и горячими источниками, где люди выходят на праздник на улицу и разводят костры.

Дома, мечтая об Исландии

Фото из личного архива семьи Ломовых

Денис Кириенко, менеджер торгового центра

— Давно мечтал поехать в Грузию. Правда, сейчас россиянам граница в страну закрыта. Однако говорят, что с января нового года ее откроют. Вот тогда мы с друзьями отправимся туда. Добираться планируем на автомобиле через Северную Осетию.

А Новый год встретим на горячих источниках неподалеку от Армавира. Будем отдыхать два-три дня. Еще возможность съездить на неделю в Санкт-Петербург. Но пока думаю. Если карантинные меры ужесточат, то не получу от такой поездки полных и ярких впечатлений.

Анна Омельченко
Фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях