Победители дебатов

Победители дебатов

Армавирская команда «Vittoria» стала победителем Финала Кубка Краснодарского края по дебатам в 2020 году

 

Её участники – Артем Шаруда и Иван Чамара – получают кубок победителей уже второй год подряд. Как рассказали третьекурсники исторического факультета АГПУ, в этом году финал проходил 30 ноября в онлайн-режиме на платформе для видеоконференций Zoom.
— Темы дебатов нам выдали за сутки до самой игры, а выбор команд противника проходил путём жеребьёвки, — поделился Артем Шаруда.
В ¼ финала им досталась тема «Эта палата закроет частные высшие учебные заведения», и армавирцы выиграли у соперников со счётом 2:0. В дебатах на тему «Эта палата введёт обязательную вакцинацию от COVID-19» студенты АГПУ выиграли со счёт 2:1.
— С командой из Гулькевичи мы играли последний тур финала. Выиграли со счётом 7:0, когда вели дискуссию на тему «Эта палата сделает право наций на самоопределение приоритетней права территориальной целостности». Могу сказать, что все команды финала – сильные противники, в том числе и гулькевичская. Но с темой мы были ознакомлены лучше них, поэтому и выиграли, — рассказал о финальных дебатах Иван Чамара.
Команда «Vittoria» образовалась два года назад, а в нынешнем составе существует второй год. И оба сезона подряд ребята становятся победителями Финала Кубка Краснодарского края по дебатам.
Артем Шаруда и Иван Чамара ездили в Краснодар на награждение, где получили в качестве приза беспроводные наушники, а также кубок победителей и дипломы.

Снежана Годлевская
Фото из личного архива Артёма Шаруды

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях