Пагубное влияние

Пагубное влияние

В Армавире Краснодарская краевая общественная организация «Легкое дыхание» рассказала пенсионерам о пагубном влиянии вредных привычек.

Второе занятие «Школы отказа от курения», прошло 18 декабря в Армавирском доме-интернате для престарелых и инвалидов. В этот раз слушателями семинара стали медицинские и социальные работники, которые и будут в дальнейшем помогать своим подопечным в избавлении от этой вредной привычки.
Участникам подробно рассказали, как влияет курение на организм человека, развенчали миф о безопасности кальянов и прочих никотинсодержащих веществ, но самое важное — помогли понять, как можно действительно эффективно бороться с пагубной зависимостью. Для наглядности всем присутствовавшим при помощи капрографа измерили СО в выдыхаемом воздухе (практическая часть занятий всегда вызывает живейший интерес), а также провели спирометрию – исследование функции дыхания у всех желающих. Все участники получили буклеты по профилактике табакокурения.
Электронная версия «Школы отказа от курения», а также информация о работе «Школы здорового дыхания» размещены на сайтах организации «Легкое дыхание», Армавирского медицинского колледжа и Армавирского государственного педагогического института. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Денис Душеба
Фото: «Легкое дыхание»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях