Поддержка парламентария

Поддержка парламентария

Депутат ЗСК края Андрей Дорошенко помогает больницам приобретать оборудование

 

В канун Нового года в армавирской инфекционной больнице и пульмонологическом отделении городской больницы, где проходят лечение заболевшие Covid-19, ожидают поставку специальных многофункциональных медицинских кроватей для особо тяжелых больных.

Профинансировали их приобретение депутаты Городской Думы и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края по Армавирскому избирательному округу № 7, руководитель крупного предприятия ПКФ «Дорожно-транспортная компания» Андрей Дорошенко.

Как отметил исполняющий обязанности главного врача городской больницы Армавира Василий Казьмин, народный избранник постоянно помогает учреждениям здравоохранения и медицинским работникам. В период пандемии коронавируса он закрепил два новых автомобиля марки Skoda и один Renault Duster своего предприятия за больницей, чтобы врачи могли оперативно посещать пациентов. Как отметил начальник отдела по охране труда и безопасности дорожного движения «Дорожно-транспортной компании» Денис Романько, сотрудники фирмы выступили волонтерами, согласившись возить медиков. Они будут помогать помогать медработникам даже в праздничные новогодние дни.

— На этих машинах совершили уже около 370-380 выездов, — прокомментировал Василий Казьмин.

Вместе с партнерами Андрей Дорошенко закупил для городской больницы три концентратора кислорода «Armed», которые применяют для лечения заболеваний воздушно-дыхательных путей.

— Их выделили пульмонологическому отделению, где ощущалась их нехватка, — отметил Василий Казьмин. — Кислородные концентраторы предназначены для больных вирусной пневмонией, что особенно важно в условиях пандемии.

— Этот год выдался особенно трудным для наших медиков, которые героически, порой ценой своего здоровья, помогают остановить пандемию, спасают жизни людей. Хочу сказать нашим медицинским работникам от всего сердца спасибо! — подчеркнул Андрей Дорошенко.

Несмотря на то, что новогодние празднества в этом году отменили, парламентарий из Армавира закупил сладкие подарки и мягкие игрушки для детей-инвалидов.

— Даже в условиях пандемии у детей должен быть Новый год, приносящий им ощущение чуда. Нельзя оставить их без праздничных подарков, — убежден парламентарий.

— В этом году праздник провести не удалось, но благодаря нашему постоянному благотворителю, депутату ЗСК Андрей Дорошенко для 250 детей-инвалидов новогоднее чудо случилось, — сказала руководитель управления социальной защиты населения в городе Армавире Жанна Ефросинина.

Парламентарий отметил, что какие бы трудные времена не наступали, не стоит отчаиваться, а надо помогать, быть добрее и внимательней друг к другу.

— Только вместе мы сможем справиться с пандемией и другими трудностями, — убежден Андрей Дорошенко. — Поздравляю армавирцев с Новым годом, в котором все обязательно будет хорошо!

Снежана Годлевская
Фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях