«Новый год» Дианы Уфаевой

«Новый год» Дианы Уфаевой

Музыкальный клип школьницы из Армавира появился на крупных музыкальных площадках страны

 

Под Новый год сбылась мечта одиннадцатилетней Дианы Уфаевой из Армавира. На всех крупных музыкальных площадках страны появилась ее песня.

Идея записать композицию «Новый год» пришла девочке в прошлом году. Слова к ней сочинила сама Диана.

— Написать музыку к стихам дочери попросили сразу двух композиторов: Евгения Натальченко из Оренбурга и Эдуарда Асатуряна из Армавира, — рассказал отец девочки Евгений Уфаев. — Получились две версии песни, с разными мелодиями.

Фонограмму записывали в городском Дворце культуры. А для съемок клипа арендовали фото-студию. Сценарий писали всей семьей, но, как признаются участники съемки, очень быстро отошли от него и стали импровизировать. Прогуливаясь и играя вместе с сестрами среди мерцающих праздничными огоньками елок, девочка поет о том, что в Новый год все ждут подарков и волшебства, и чтобы оно пришло, нужно обязательно верить в чудо.

Видео снимали и монтировали Евгений Уфаев, фотограф по профессии, и его друг  Ашот Саркисян. Подбором реквизита занималась мама девочки.

В ролике помимо Дианы снялись ее младшие сестры – пятилетняя Ксюша и трехлетняя Настя.

— Мы не заставляли девочек четко следовать сценарию. Три с половиной часа съемок они делали все, что хотели: веселились, играли с детской непосредственностью. И нам оставалось лишь не упустить «живые» моменты, — пояснил отец юной певицы.

Первый клип смонтировал глава семьи Уфаевых. Над вторым работал его друг Игорь Веренчанов. В этом видео Диана исполняет песню под аккомпанемент автора музыки, композитора Эдуарда Асатуряна, который играет на фортепиано.

Чуть больше недели назад оба клипа песни «Новый год» появились на детском YouTube-канале «Три бусины».

— Этой песней мы хотели создать атмосферу праздника и поделиться новогодним позитивом с теми, кто ее услышит. Когда я увидела результат, пришла в восторг, — рассказывает Диана, которую до сих пор переполняют радость и эмоции. — Для меня это первый подобный опыт. В песню вложила душу, и мне приятно, что ее услышат другие.

Сейчас девочка учится в шестом классе армавирской музыкальной школы. Играет на фортепиано. Как поделился Евгений Уфаев, недавно дочь сказала, что думает о поступлении в консерваторию.

Первый удачный опыт вдохновил Диану на создание новых песен. Сейчас девочка работает сразу над двумя новыми текстами. Одно из ее будущих музыкальных произведений будет о подругах, второе – о творчестве.

Embedded video for «Новый год» Дианы Уфаевой > Параграфы
Альбина Суходольская
Диана Уфаева оет в своей песне, что Новый год — это время волшебства, особенно если верить в чудо. Фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях