Как назвать девочку

Как назвать девочку

Стало известно, какие женские имена в России в 2020 году пользовались наибольшей популярностью.

Многие молодые родители своим новорожденным малышкам давали имя греческого происхождения София. Кстати, оно стало самым популярным не только в России, но и за рубежом.

На втором месте в рейтинге женских имен Амелия. За ней по числу названных новорожденных девочек следуют экзотические, но красивые Лили, Айла, Ава и Мия. В первой десятке оказались и необычные имена Арья и Фрейя. Специалисты считают, что Арьей новорожденных малышек называют в честь героини сериала «Игра престолов», а Фрейей — в честь скандинавской богини любви. Замыкает десятку самых популярных женских имен Изабелла.

Как отметил ИТАР-ТАСС, на выбор имени ребенка сильное влияние оказывает поп-культура. Так, благодаря сериалу «Я могу уничтожить тебя» в списке женских имен появилось имя Арабелла, а сериал «Нормальные люди» популяризировал мужское имя Коннел.

Однако в список популярных имен, которые дают новорожденным девочкам, вошли привычные Анна, Алиса, Марина и Виктория. Самыми популярными именами для мальчиков стали Михаил, Александр, Максим, Иван и Артем.

Анна ОМЕЛЬЧЕНКО
Фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях