О сокращениях — онлайн

О сокращениях — онлайн

Работодатели продолжат подавать информацию о планируемых сокращениях работников в электронной форме через портал «Работа в России» в период с 13 января по 31 марта 2021 года, следует из постановления правительства.

Сведения о предстоящих увольнениях, которые должны предоставляться в центры занятости, по-прежнему будут подаваться ими централизованно и в режиме онлайн. Помимо этого, они также должны сообщать о работниках, переведенных на удаленную или неполную занятость, уровне задолженности по зарплате.

Впервые новый формат взаимодействия центров занятости и работодателей опробован в прошлом году. Отчитываться о планируемых изменениях в оргштатной структуре предприятий работодатели начали с апреля в рамках временных мероприятий, введенных из-за распространения коронавируса. Онлайн-форма отчетности остается актуальной и сегодня. «Она позволяет видеть ситуацию на рынке труда в режиме реального времени», — отметили в Минтруде.

В ведомстве пояснили, что возможность представлять сведения в режиме онлайн реализована на портале «Работа в России» в разделе «Работодателям».

Елена Манукиян
Фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях