Собрались в команду

Собрались в команду

Армавирские волейболисты на турнире в станице Отрадной вошли в число призеров.
 

В Новогоднем турнире Краснодарского края среди мужчин сборная АГПУ по волейболу заняла третье место. В соревнованиях участвовали восемь команд. Студенты педуниверситета играли против трех команд, в том числе против фаворитов турнира из города Черкесска.

Как рассказала преподаватель кафедры физической культуры и медико-биологических дисциплин, тренер по волейболу Снежана Салищева, перед соревнованиями настраивала ребят на то, чтобы они играли в свое удовольствие.

— В первой игре встретились с черкесской командой, и сборная АГПУ проиграла со счетом 2:1. Ребята очень расстроились, но, поговорив с ними, удалось поднять их боевой дух. Последующие две игры армавирская команда выиграла, что позволило ей занять третье место, — поделилась сопровождавшая спортсменов на турнир преподаватель.

Играть против фаворитов оказалось сложно.

— Это была первая игра, и хотелось начать с более слабого соперника, чтобы размяться, почувствовать зал и мяч, настроиться на игру, — рассказал волейболист, студент второго курса социально-психологического факультета АГПУ Игорь Волков. — Но проигрыш дал нам стимул выиграть, доказав, что не зря приехали на соревнования.

Из-за пандемии коронавируса болельщиков на игры не пустили. Второкурсник признался, что приятнее играть, когда ощущаешь поддержку семьи и друзей.

— В полуфинале был напряженный момент. Мы хорошо начали партию, вышли вперед. Но из-за желания победить стали допускать ошибки. Исчез командный дух, игроки перестали друг друга слышать. И начали проигрывать сопернику. Но к концу партии команда смогла собраться и вошла в число призеров, — рассказал армавирский волейболист.

Альбина Суходольская
Фото с сайта АГПУ

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях