В рамках реализации проекта «Шаг за шагом» в АНО СОЦ «Виктория» прошло заключительное занятие тренинга «Лестница успеха».

В рамках реализации проекта «Шаг за шагом» в АНО СОЦ «Виктория» прошло заключительное занятие тренинга «Лестница успеха».

Занятие было направлено на обнаружение участниками своей внутренней устойчивости и доверия к самому себе.

 

Ребята учились выделять собственные успешные стратегии поведения, тем самым приобретали навыки устанавливать и поддерживать позитивные межличностные коммуникации. В жизни происходят тысячи ситуаций в которых мальчикам и девочкам в будущем очень важно будет уметь эффективно управлять своими эмоциями и реакциями, принимая при этом ответственность за свои поступки.
Пройдя небольшой, но такой непростой для большинства детей жизненный путь, нам было важно помочь вернуть и восстановить ребятам их уверенное поведение в ситуации угрозы безопасности.
На завершающем занятии ребята оценили полезность и новизну полученных знаний, пришли к пониманию о важности уверенного поведения, заметив, что удалось пройти через самые неприятные переживания стыда, сомнения, страха быть увиденным и непринятым в обществе.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества предоставленного Фондом президентских грантов.

Денис Душеба
Фото : «Лестница успеха»

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях