Поддержка мецената

Поддержка мецената

В армавирской школе № 9 недавно завершили ремонт и оборудование помещений.
 

Средства на это выделила семья Героя труда Кубани Георгия Кандинера, чье имя носит учебное заведение.

Осенью прошлого года родные известного в Армавире мецената я передали в фонд школы 500 тысяч рублей.

— На них мы установили видеонаблюдение, покрасили стены в коридорах и установили там банкетки, в санузлах сделали ремонт согласно нормам СаНПиН, — рассказала директор школы Татьяна Щербина. — Для школьного туристического клуба купили палатки и рюкзаки, которые ребята будут использовать в походах. Часть денег направили на оборудование школьного музея и создание новых экспозиций. У нас уже созданы уголки, посвященные истории школы и Великой Отечественной войне. Сейчас на одном из армавирских предприятий изготавливают специальные тумбы и выставочные полки с подсветкой, которые используем в оформлении экспозиции в память о Георгии Кандинере. Родные пообещали передать нам его фотографии и личные вещи.

Татьяна Щербина отметила, что это не первый случай, когда семья армавирского мецената, умершего в 2017 году, помогает учебному заведению. Его вдова Валентина Кандинер и внучка Анна часто приходят в школу.

— Мы благодарны семье Кандинер за поддержку, которую родственники Георгия Моисеевича оказывают школе. В ней всегда его будут помнить и уважать. На его примере мы воспитываем детей, прививая им такие качества, как ответственность и любовь к родному городу, — прокомментировала Татьяна Щербина.

Директор учебного заведения напомнила, что Георгий Кандинер выступил меценатом при строительстве школы с просторными классами, оснащенными современным оборудованием. В ней оборудовали кабинеты для занятий шахматами и робототехникой, обустроили игровую зону, актовый и спортивный залы.

Альбина Суходольская
Фото из открытых источников

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях