В рамках обсуждения темы сохранения памятников культуры для представителей «Центра национальных культур» была проведена экскурсия по объектам культурного наследия Армавира

В рамках обсуждения темы сохранения памятников культуры для представителей «Центра национальных культур» была проведена экскурсия по объектам культурного наследия Армавира

Участниками мероприятия стали члены армавирских и краевых национальных общин и общественных организаций, представители органов власти, научного сообщества и духовенства.

28 января в Армавире, прошёл круглый стол в рамках краевой грантовой программы «Привлечение внимания общественности к вопросам сохранения духовно-нравственного и культурного наследия на территории Краснодарского края на примере городов Сочи и Армавир».

Участниками мероприятия стали члены армавирских и краевых национальных общин и общественных организаций, представители органов власти, научного сообщества и духовенства. Они обсудили важность сохранения памятников культуры, а также поделились собственным опытом в решении этого вопроса.

Сегодня, делегация из Краснодара, в составе которой было около 20 представителей национальных общин, посетила местные объекты культурного наследия.

Их маршрут начался от гостиницы “Армавир” по улице Кирова, откуда прошли к мемориалу “Вечный огонь”, а затем гостям города показали монумент “Поклонение матери”. В числе достопримечательностей также оказались Свято-Никольский кафедральный собор, бывшее здание синагоги по улице Свердлова. Делегация увидела Дом Саввы Дангулова, бывшую женскую гимназию – ныне гимназия №1, краеведческий музей города, Армавирский государственный педагогический университет, здание аптеки Вильде – первая в городе аптека, открывшаяся в 1894 году. Также краснодарцы побывали в Церкви Верапохумн Сурб Аствацацин (Успения Пресвятой Богородицы).

Embedded video for В рамках обсуждения темы сохранения памятников культуры для представителей «Центра национальных культур» была проведена экскурсия по объектам культурного наследия Армавира > Параграфы
Снежана Годлевская
Фото Александра Ковязина

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях