Двум детям из Армавира передали подарки в рамках всероссийской акции

Двум детям из Армавира передали подарки в рамках всероссийской акции

Начальник отдела молодежи мэрии Кирилл Рачковский и городской депутат Георгий Мкртычан в рамках благотворительной акции «Елка желаний» вручили гаджеты ребятам, имеющим проблемы со здоровьем.

Четырнадцатилетняя Виктория Верич получила в подарок планшет. Девочка часто находится в больнице, и гаджет скрасит ее пребывание в палате. А 12-летнему Альберту Ламкову подарили ноутбук, который нужен ему для изучения медицины — мальчик мечтает стать врачом. Купить компьютер родители Альберта не могут — все средства семьи уходят на лечение сына и его мамы.

— В рамках акции «Елка желаний» в Армавир поступило три заявки, — рассказал Кирилл Рачковский. — Две из них мы исполнили, с третьей придется подождать. Загадавший его ребенок хочет «посмотреть на слона и погладить его». Мы приложим все усилия и обязательно исполним эту детскую мечту.

Напомним, благотворительную акцию «Елка желаний» проводят в рамках Всероссийского проекта «Мечтай со мной» с 2018 года. Она направлена на оказание помощи и поддержки детям и лицам старшего возраста с ограниченными возможностями, имеющими критическое состояние здоровья, и ребятам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Чтобы принять участие в акции, достаточно зарегистрироваться на сайте Елкажеланий.рф и выбрать любое письмо с желанием, отправленное в адрес организаторов проекта. Накануне Нового года на «Елку желаний» поступило более 26 тысяч просьб со всех уголков России. Подарки вручали до конца февраля этого года.

Виктория Александрова
Начальник отдела по делам молодежи мэрии Кирилл Рачковский и депутат гордумы Георгий Мкртычан (слева) идут вручать 12-летнему Альберту Ламкову ноутбук. Фото с vk.com.molodarm.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях