В Армавире создана новая общественная организация, появившаяся из соцсетей

В Армавире создана новая общественная организация, появившаяся из соцсетей

Военно-историческое общество «Старый Армавир» появилось в феврале этого года. Но еще в марте 2016-го в социальной сети Вконтакте была создана одноименная страница, которую можно считать прообразом общественной организации. В аккаунте публиковали исторические материалы и фотографии города. Интернет-сообщество стало популярным.

А в этом году, как рассказал председатель образованного военно-исторического общества Александр Кандауров, администраторы «Старого Армавира» и руководство региональной общественной организации «Восточно-Кубанское военно-историческое общество» приняли решение о создании единого проекта — ВИО «Старый Армавир».

— Цель общества — изучение и популяризация истории Армавира, — пояснил Александр Кандауров. — Мы планируем проводить мероприятия. Ближайшее — выставка-реконструкция формы Рабоче-Крестьянской Красной Армии периода Великой Отечественной войны — запланировано ко Дню Победы. Будем также проводить открытые уроки в школах Армавира.

Сейчас члены новой городской общественной организации собирают материалы об истории воинских подразделений, формировавшихся и дислоцировавшихся в годы Первой мировой войны и Великой Отечественной войны в Армавире и близлежащих населенных пунктах.

В состав военно-исторического общества «Старый Армавир» входят 19 человек.

— Но в его состав могут войти все желающие, достигшие совершеннолетия и разделяющие наши цели. Они должны принимать личное участие в работе общества, иметь специальное профессиональное образование, увлекаться историей города, географией, этнографией либо иметь опыт работы в этих сферах, — пояснил Александр Кандауров.

Прием в «Старый Армавир» и выход из него осуществляют на основании заявления на безвозмездной основе.

Виктория Александрова
Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях