В Армавире представители национальных общин, конфессий и молодежи обсудили сохранение дружбы наций на конференции «Народы России и патриотизм»

В Армавире представители национальных общин, конфессий и молодежи обсудили сохранение дружбы наций на конференции «Народы России и патриотизм»

Ее организатором выступил духовно–нравственный просветительский центр «Великая страна», который противостоит дезинформации в интернете и борется за укрепление отношений между представителями разных национальностей и вероисповеданий.

Мероприятие прошло в армавирском педагогическом вузе. К конференции присоединились члены Совета национальных общин Армавира, представители Армавирской и Лабинской епархии и Духовного управления мусульман Республики Адыгеи и Краснодарского края, а также молодежь города. Ее ключевой темой стала национальная безопасность России, которая основывается прежде всего на дружеских и уважительных друг к другу отношениях проживающих в стране народов. Как отметил руководитель духовно–нравственного просветительского центра «Великая страна» Николай Кизимов, в Армавире, где проживают представители более 100 национальностей, вопросам дружбы и добрососедства народов уделяют особое внимание.

Представители молодежных центров и образовательных учреждений города рассказали, какую роль патриотизм играет в их работе с подрастающим поколением. Опытом других регионов поделился и Николай Кизимов, который проводит такие встречи в разных уголках России.

В ходе конференции студенты узнали о популярных информационных методах воздействия на сознание россиян, а также об основных положениях Стратегии национальной безопасности РФ.

Екатерина Сергеева
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях