У армавирских отцов появится возможность вместе с детьми заниматься картингом

У армавирских отцов появится возможность вместе с детьми заниматься картингом

Педагог дополнительного образования школы № 9 Аслан Асланян на основе программы «Техническое многоборье» разработал проект «Ключ на старт». Его идея — увлечь техническими дисциплинами отцов и детей.

— Отец занимающегося в кружке ребенка, получив приглашение от преподавателя, сможет выбрать тип урока – авиамоделирование или картинг, занятия с квадрокоптерами или радиоуправляемыми машинками, — делится задумкой армавирский педагог. — У некоторых детей родители разведены или отцы — военные, которые подолгу находятся в командировках. Такие занятия позволят папам заниматься с ребенком, общаться с ним.

«Ключ на старт» был написан для конкурса социально значимых проектов «Регион 93», проводимого в конце прошлого года. Среди 66 его участников Аслан Асланян занял 15-е место, получив от губернатора денежную премию для развития программы. Закупил семь машин, четыре квадрокоптера — один большой с камерой и три легкоуправляемых для тренировок.

— К двум имеющимся приобрел третий карт, который обошелся в 35 тысяч рублей. Прежний владелец машины уступил в цене, узнав, что покупаю для детей, и сам доставил его в Армавир. На карте стоит новый двигатель, недавно поменяли колеса, — рассказал Аслан Асланян.

На этих машинах дети смогут тренироваться при поддержке пап или дедушек, которые помогут завести карт, засекут время и будут под присмотром педагога контролировать учебное вождение ребенка. Вместе они смогут ремонтировать квадрокоптеры и машины: смазывать маслами, менять подшипники и так далее.

— Программа «Ключ на старт» — хорошая возможность для мужчин активно проявить себя в воспитании сыновей, разделить с ними интересы и узнать, чем они увлекаются, — прокомментировал Аслан Асланян.

Анна Верещак
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях