Жители Армавира присоединятся к ежегодной экологической акции «Час земли»

Жители Армавира присоединятся к ежегодной экологической акции «Час земли»

В этом году акция, цель которой привлечь внимание к бережному и ответственному отношению к природным ресурсам планеты, состоится 27 марта с 20:30 до 21:30. Инициаторами ее стал Всемирный фонд дикой природы (WWF) совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

По правилам участники «Часа земли» должны одновременно выключить свет и электроприборы на 60 минут. Тысячи архитектурных памятников мира, например, Эйфелева башня, Биг-Бен и Колизей гасят свою подсветку. Рекомендуют оставлять только освещение, обеспечивающее общественную безопасность.

На официальном сайте Всемирного фонда дикой природы отмечено, что в этот раз акция пройдет под лозунгом «#откройся», а ее тема – обеспечение доступа к информации о состоянии окружающей среды.

Молодежь Армавира каждый год присоединяется к этой акции. Студентка пятого курса исторического факультета и председатель волонтерского центра АГПУ Елизавета Кукушкина говорит, что будет участвовать в этом экологическом мероприятии.

— Я сама и волонтеры нашего центра будут принимать в акции участие. От подобных мероприятий несомненно есть польза. Они заставляют задуматься о том, насколько не защищена природа от человека и его действий. Надеюсь, «Час земли» научит нас беречь планету, — поделилась девушка.

Как сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов Краснодарского края, россияне присоединились к «Часу земли» в 2009 году. А впервые акция прошла в Австралии двумя годами ранее. Тогда в Сиднее жители, компании и правительство города отключили свет на один час, чтобы продемонстрировать свою обеспокоенность проблемой опасного изменения климата и «проголосовать» за здоровую планету.

Напомним, что в 2019 году по итогам акции Армавир вошел в десятку лидеров среди российских городов-участников «Часа земли», заняв восьмое место.

Снежана Годлевская
фото: news-armavir.ru

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях