Жители Красной Поляны складируют бытовые отходы около детской площадки

Жители Красной Поляны складируют бытовые отходы около детской площадки

В хуторе Красная Поляна ликвидирована несанкционированная свалка по улице Баррикадной.

В этот раз вывезли четыре тракторных прицепа с мусором.

— От хуторян нам неоднократно поступали жалобы по поводу того, что жители многоквартирных домов № 79-87, где отсутствуют контейнеры, складируют бытовой мусор вблизи детской площадки, развешивают на деревьях пакеты с мусором, который потом ветром разносит по округе, — пояснил глава Приреченского сельского округа Александр Минин.

Тосовцы не раз предупреждали жильцов многоквартирных домов о запрете складирования мусора в этом месте. Однако люди продолжают сносить сюда бытовые отходы. Хотя каждую неделю по пятницам на Баррикадной осуществляют «поведерный» вывоз мусора. Администрация Приреченского сельского округа вынуждена постоянно ликвидировать стихийную свалку.

Чтобы изменить ситуацию, сотрудники местной администрации подготовили письмо в мэрию Армавира с просьбой обустроить контейнерную площадку возле многоэтажек.

От бытового мусора и сухостоя администрация сельского округа расчистила канал реки Кубань, проходящий через поселок Центральной усадьбы совхоза «Юбилейный».

— Канал давно высох, и много раз поднимали вопрос о том, чтобы его засыпать. Но по информации ГО и ЧС, канал должен существовать на случай наводнения, — пояснил Александр Минин.

И жители Красной Поляны регулярно забрасывают его бытовыми отходами, из-за чего там появились змеи. Поэтому канал силами сельской администрации постоянно расчищают от мусора.

Виктория Александрова
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях