В этом году армавирцы смогут отдохнуть на Черноморском побережье с большим комфортом

В этом году армавирцы смогут отдохнуть на Черноморском побережье с большим комфортом

На Кубани разработали региональный стандарт организации пляжного отдыха. Он направлен на повышение уровня обслуживания отдыхающих, безопасности, оптимизации набора услуг, организации торговли, внешнего вида персонала.

– Без повышения качества услуг на пляжах, уровня сервиса, единого стилевого решения, мы не сможем конкурировать с зарубежными курортами, – отметил вице-губернатор Александр Руппель. — Разработанные методические рекомендации – это своего рода пособие по приведению пляжной территории в соответствие с требованиями времени и запросами туристов.

Пляжи начнут приводить в соответствие стандарту к началу курортного сезона. В Туапсинском районе пляжи оформят в жемчужно-белые тона. Установят зонты, площадки для приема воздушных ванн. Появятся детские игровые и купальные зоны.

Власти Анапы предусмотрели три варианта обустройства пляжей: «стандарт», «стандарт плюс» и «премиум». Независимо от уровня сервиса, на территории зоны отдыха у моря должны быть дорожки, урны, раздевалки, спасательные посты, душевые.

Виктория Александрова
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях