В сквере развивающегося Северного микрорайона предлагают проложить велосипедные дорожки

В сквере развивающегося Северного микрорайона предлагают проложить велосипедные дорожки

Этот микрорайон города один из самых динамично развивающихся. На территории Северного проживает большое число семей с детьми. Здесь возможно строительство одного миллиона квадратных метров жилья. Благоустройство общественной территории в месте массовой застройки улучшит качество жизни обитающих здесь армавирцев.

 

В сквере развивающегося Северного микрорайона предлагают проложить велосипедные дорожки

В сквере вдоль дороги по улице Чичерина планируют создать пешеходные и велосипедные дорожки, разбить клумбы и засеять газон, установить детские площадки. Местные жители уже знакомятся с проектом. Живущий в Северном микрорайоне Евгений Воронин будет голосовать именно за этот проект.

— У меня двое маленьких дочерей, и, естественно, хочется, чтобы детские площадки находились в шаговой доступности. Привлекает идея увеличения прогулочной дорожки. На ней можно вместе с детьми кататься на велосипедах, — аргументировал свой выбор Евгений.

Руководитель ТОС № 1 Надежда Бородулина считает, что в последнее время развитию Северного микрорайона уделяют большое внимание.

— Эта часть города существенно преобразилась за последние пару лет, — говорит руководитель ТОС. — Созданию более комфортной среды в микрорайоне помогла и проводимая масштабная реконструкция Городской рощи, находящейся в шаговой доступности от Северного. Проживающих в нем людей можно встретить прогуливающимися по обновленному парку. Думаю, после того, как потеплеет, их станет еще больше. В ближайшее время обещают, что в Городской роще станут проводить мастер-классы по скандинавской ходьбе.

Кристина Поповская
фото из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях