Жительницу Армавира будут судить за кражу мобильного телефона у своего знакомого

Жительницу Армавира будут судить за кражу мобильного телефона у своего знакомого

В отношении обвиняемой следственный отдел ОМВД России по городу Армавиру возбудил уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

— К нам в дежурную часть обратился армавирец с заявлением, что из его дома пропал мобильный телефон. А сумма ущерба составила более пяти тысяч рублей, — рассказала специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по городу Армавиру Елена Горелова.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия. В результате удалось установить личность подозреваемой в совершении преступления, а затем и ее местонахождение. На одной из улиц города сотрудники правоохранительных органов задержали 26-летнюю молодую женщину, после чего доставили в отдел полиции для разбирательства.

Удалось установить, что злоумышленница является знакомой потерпевшего. Находясь у него в гостях, она похитила мобильный телефон, который в дальнейшем продала.
Как добавила Елена Горелова, часть 2 статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного следствия обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Снежана Годлевская
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях