В России возобновили программу туристического кешбэка

В России возобновили программу туристического кешбэка

В России возобновили программу туристического кешбэка.

На эти цели из федерального бюджета выделено 2 млрд рублей. Частичный возврат будут производить только за покупку туров внутри страны.

Третий этап акции стартует в марте. Условия участия в программе остаются прежними. Тур должен длиться с проживанием в гостинице не менее двух ночей. Сумма возврата составляет 20% от стоимости путевки, но не может превышать 20 тысяч рублей.

При этом обязательным условием для участия в программе остается то, что кешбэк возвращают только за туры, оплаченные картой «Мир». Деньги поступят автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

— Программа востребована и стала действенной мерой поддержки туротрасли. Возможность возврата части средств, вложенных в путешествия по стране, является дополнительным стимулом в развитии внутреннего туризма, — пояснила депутат Госдумы от Краснодарского края Светлана Бессараб. — Во втором этапе программы участвовали 250 кубанских отелей и санаториев. Причем не только на Черноморском побережье, но и на Азовском море. За время реализации программы россияне приобрели туры на 6,5 млрд рублей в разные регионы страны. Возвращено им было 1,2 млрд рублей.

Виктория Александрова

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях