На Кубани зафиксировано лидирующее количество жалоб на изменение артериального давления

На Кубани зафиксировано лидирующее количество жалоб на изменение артериального давления

Как сообщили аналитики медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье, зафиксирован рост обращений людей с жалобами на плохое самочувствие в связи с изменениями артериального давления в период резких перепадов атмосферного давления.

 

Количество таких жалоб выросло на 21% по сравнению с предыдущим месяцем. С конца февраля наблюдались сильные температурные колебания и перепады атмосферного давления, которые будут продолжаться еще несколько ближайших месяцев.

73% людей обращались с данной проблемой к дежурному терапевту, 5% — к неврологу, 5% — к дежурному педиатру и 6% консультировались с кардиологом или эндокринологом. Чаще всего клиенты жаловались на повышение артериального давления, головные боли и ощущения «сдавливания», а также нехватку воздуха.

— Атмосферное давление, температура, различные погодные аномалии могут сильно воздействовать на состояние жителей того или иного региона. Мы будем отмечать изменения температуры и погоды еще в течение нескольких ближайших дней, но таких значительных скачков больше не предвидится, поэтому надеемся, что количество обращений пациентов с артериальной гипертензией снизится, сообщает медицинский директор сервиса СберЗдоровье Владислав Мохамед Али.

При повышении артериального давления следует минимизировать тяжелый физический труд и употребление кофеинсодержащих напитков. А при понижении, напротив, могут помочь несколько простых физических- упражнений или, например, крепкий черный чай с сахаром. В обоих случаях нужно предотвратить употребление алкоголя, а также обеспечить хорошую циркуляцию воздуха в помещении. 

Кристина Поповская
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях