С 1 апреля в городе три автобусных маршрута стали межмуниципальными

С 1 апреля в городе три автобусных маршрута стали межмуниципальными

Маршруты № 17, 19, 19А реорганизуют в № 206 «Армавир-Форштадт», № 207 «Армавир – Новенький» и № 208 «Армавир – Прикубанский». Осуществлять пассажирские перевозки будет армавирское транспортное предприятие, выигравшее конкурс министерства транспорта и дорожного хозяйства Кубани.

В границах города никаких изменений пассажирских маршрутов и стоимости проезда не планируется, — пояснили в пресс-службе городской администрации.

Однако будет изменен порядок применения льгот. Поскольку городские муниципальные маршруты становятся межмуниципальными пригородными, льготные проездные билеты на них с начала следующего месяца перестают действовать. Как пояснили в мэрии Армавира, право льготного проезда со скидкой 50% от стоимости проезда будут предоставлять по пригородным талонам.

Получить их можно в управлениях социальной защиты населения в городе Армавире, Успенском или Новокубанском районах. Обращаться в эти организации льготным категориям граждан следует в соответствии с регистрацией по месту жительства.

Право на получение льготных талонов имеют федеральные льготники (инвалиды, дети-инвалиды, инвалиды войны, участники ВОВ, несовершеннолетние узники фашизма, ветераны боевых действий и другие) и региональные льготники (труженики тыла, жертвы политических репрессий, ветераны труда и ветераны военной службы, достигшие возраста 60 и 55 лет — соответственно мужчины и женщины), дети из многодетных семей, обучающиеся в общеобразовательных организациях, пенсионеры, достигшие 55 лет – женщины, 60 лет – мужчины, независимо от ведомства, в котором они получают пенсию, и лица, сопровождающие инвалидов 1 группы и детей-инвалидов.

Виктория Александрова
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях