Открыто голосование проекта «Какой будет улица Кирова?»

Открыто голосование проекта «Какой будет улица Кирова?»

Со 2 по 12 апреля пройдет открытое онлайн-голосование по выбору концепции функционального, событийного и сервисного наполнения улицы Кирова.

 

Оно организовано в рамках участия Армавира во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Цель голосования — формирование перечня мероприятий по благоустройству, который ляжет в основу технического задания на подготовку проекта активации этой центральной улицы.

— К участию в голосовании приглашают жителей, проживающих в радиусе 1,5 километра от площадки проектирования, собственников и арендаторов земельных участков и зданий, расположенных вдоль Кирова, представителей бизнес-сообщества, активных участников общественной и культурной жизни города, представителей образовательных и культовых учреждений, расположенных на улице, и тех, кому не безразлично будущее Армавира, — отметили в пресс-службе мэрии.

1

 

Голосование пройдет на странице проекта «Какой будет улица Кирова?» в социальной сети Вконтакте. https://vk.com/armavir_kirova

Перечень мероприятий, указанных в анкете, сформирован армавирцами, которые приняли участие в стратегических сессиях, прошедших в конце марта в ГДК. Их предложения касались реорганизации дорожно-транспортной сети и безопасности уличного движения, развития заброшенных территорий, расположенных вдоль улицы, и сохранения многослойного наследия исторического центра города.

Каждая команда, в которые объединились участники стратегических сессий, презентовала предлагаемые изменения. Их анализ лег в основу концепта преобразований для онлайн-голосования.

Принимать предложения от армавирцев будут до 12 апреля на электронную почту: Armavir_kirova@mail.ru, на почтовый ящик администрации города «Управления архитектуры и градостроительства» по адресу: ул. Карла Либкнехта, 52, каб. 78 (телефон для справок 2-72-12), а также на почтовый ящик Управления архитектуры и градостроительства по адресу: ул. Кирова, 48, кабинет 7, (телефон 3-81-13).

Первичную концепцию благоустройства улицы Кирова опубликуют на странице проекта в социальной сети Вконтакте 30 апреля.

Контакты для вопросов и предложений:

— специалист управления архитектуры и градостроительства Дюкарева Наталья Андреевна: тел. 8 (86137) 3-08-18, 8 (918) 154-37-77;

— представитель инициативной команды Иван Пантелеев: 8 (916) 095-0577, 0950577@mail.ru

Виктория Александрова
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях