В проекте благоустройства зеленой зоны в Красной Поляне предусмотрели детские, спортивные площадки и места отдыха

В проекте благоустройства зеленой зоны в Красной Поляне предусмотрели детские, спортивные площадки и места отдыха

Жители хутора Красной Поляны ждут голосования. Они определились с выбором территории для благоустройства в 2022 году.

Речь о зеленой зоне по улице Кавказской между улицами Буденного и Советской.

— Она станет единственной территорией в хуторе Красная Поляна, которая объединит спортивные, детские площадки и места отдыха, — пояснили в пресс-службе городской администрации.

Жители хутора с энтузиазмом отнеслись к перспективе благоустройства зоны отдыха. По их мнению, благоустроенная рекреационная зона могла бы стать визитной карточкой Красной Поляны.

— Мы постоянно благоустраиваем Красную Поляну. В населенном пункте проложены дорожки из гравия. Благодаря помощи депутата армавирской городской Думы Сергея Костюка мы регулярно высаживаем деревья. В хуторе появились две липовые аллеи, много хвойников — сосны, ели, — рассказала руководитель ТОС № 3 Наталья Гусева.

1

В план благоустройства зеленой зоны в Красной Поляне включены пешеходные дорожки из тротуарной плитки. Предусмотрены лавочки, урны, уличное освещение. Часть территории проектировщики отвели под зеленые насаждения. Концепция пришлось по душе хуторянам. Жители Красной Поляны заинтересованы в том, чтобы благоустроенная территория стала многофункциональным и комфортным пространством.

— В хуторе есть только одна площадка для занятий спортом, а таких мест требуется больше, — говорит Юлия Воробьева. – Как представитель молодежи буду голосовать «за» проект благоустройства в Красной Поляне. Хочу, чтобы в нашем населенном пункте появился спортзал под открытым небом. Если в хуторе появятся уличные тренажеры, они будут востребованы не только у молодых людей, но и у пенсионеров. Вот на городском водохранилище я часто вижу пожилых людей, занимающихся физкультурой на новых спортплощадках.

Напомним, что кроме зеленой зоны в Красной Поляне на выбор горожан представлены еще две территории для благоустройства в следующем году. Это скверы в микрорайонах Северном и Черемушки.

Голосование за один из них в рамках программы «Формирование современной городской среды» пройдет на интернет-платформе с 26 апреля по 30 мая. Чтобы принять в нем участие, следует зарегистрироваться на портале Госуслуги. На официальном сайте администрации Армавира разместят баннер с переходом в нужный раздел. На улицах города волонтеры будут проводить опросы. Принять участие в голосовании могут жители муниципалитета от 14 лет.

Виктория Александрова
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях