Армавирские экоактивисты собрали у реки Кубань 30 мешков бытового мусора

Армавирские экоактивисты собрали у реки Кубань 30 мешков бытового мусора

Члены ТОС № 4 провели в Армавире акцию «Чистые берега Кубани».

 

Двадцать его активистов собрали мусор на левом берегу реки. Прошли один километр вдоль русла.

Мусора у реки оказалось много. Участники акции собрали более 30 мешков бытовых отходов, которые вывезли сотрудники муниципального предприятия. Отдельно тосовцы собрали на берегу строительные материалы: доски, плиты, шифер. Как говорят участники экоакции, такого количества выброшенных стройматериалов раньше не было.

— Видимо, жители Армавира, которые не платят за вывоз бытовых отходов, решили складировать его возле Кубани, не задумываясь, какой урон экологии реки и города наносят, — сказала руководитель ТОС № 4 Светлана Кузнецова. — Чтобы наш труд не был напрасен, прошу горожан не мусорить на берегах реки, вывозить бытовые отходы в специально отведенные места и помогать наводить порядок.

Акцию «Чистые берега Кубани» в Армавире традиционно проводят дважды в год: весной и осенью — перед началом купального сезона и после его завершения.

— Обычно мероприятие проходит масштабно. Но в этом году подвела погода. Так как обещали дождь, мы не стали приглашать горожан и убрали мусор своими силами, — пояснила Светлана Кузнецова.

Виктория Александрова
фото: Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях