Новости Армавира
29.94
11.02
Погода в Армавире:
облачно, небольшой дождь +10
утро +10
день +11
01 : 31
21 марта, 2023

Армавирские библиотекари обсудили с коллегами из Санкт-Петербурга развитие комикс-индустрии

Виктория Александрова

Молодые сотрудники Централизованной библиотечной системы провели онлайн-фестиваль geek-культуры «Сквозь вселенные».

 

Армавирские библиотекари обсудили с коллегами из Санкт-Петербурга развитие комикс-индустрии
фото: из открытых источников.
  • Необычное по формату и содержанию мероприятие привлекло внимание фанатов комиксов, настольных и компьютерных игр. Они могли задать вопросы ведущим специалистам в области исследования комиксов, художникам-аниматорам, посмотреть видеообзоры популярных игр, культовых сериалов.

    - Geek-культура настолько укоренилась в нашей повседневной жизни, что игнорировать ее влияние невозможно, - отметила заведующая отделом ЦГБ им. Крупской Татьяна Минина.

    За время фестиваля сотрудники армавирских библиотек провели пять прямых эфиров с художниками и библиотекарями Санкт-Петербурга. Говорили о комикс-индустрии в России, новых проектах и ярких авторах европейских графических романов.

    Как рассказала Татьяна Минина, армавирские библиотекари записали два подкаста: по компьютерным играм и по комиксам. Обсудили разновидности комиксов, их особенности, цены.

    - Работая с видеообзорами, библиотекари сами узнавали много нового об истории настольных игр, - пояснила Татьяна Минина. - Прошедший фестиваль оказался интересен не только молодым библиотекарям, но и участникам, присоединившимся к нему. А количество просмотров за первые дни в 17 593 говорит о том, что тема зашла и нашла своего читателя.

Поделиться в социальных сетях:
Администрация Краснодарского края в соцсетях
Мы в соцсетях
Статистика сайта
×

Напишите нам

Вы также можете предложить новость в WhatsApp: