Армавирские библиотекари обсудили с коллегами из Санкт-Петербурга развитие комикс-индустрии

Армавирские библиотекари обсудили с коллегами из Санкт-Петербурга развитие комикс-индустрии

Молодые сотрудники Централизованной библиотечной системы провели онлайн-фестиваль geek-культуры «Сквозь вселенные».

 

Необычное по формату и содержанию мероприятие привлекло внимание фанатов комиксов, настольных и компьютерных игр. Они могли задать вопросы ведущим специалистам в области исследования комиксов, художникам-аниматорам, посмотреть видеообзоры популярных игр, культовых сериалов.

— Geek-культура настолько укоренилась в нашей повседневной жизни, что игнорировать ее влияние невозможно, — отметила заведующая отделом ЦГБ им. Крупской Татьяна Минина.

За время фестиваля сотрудники армавирских библиотек провели пять прямых эфиров с художниками и библиотекарями Санкт-Петербурга. Говорили о комикс-индустрии в России, новых проектах и ярких авторах европейских графических романов.

Как рассказала Татьяна Минина, армавирские библиотекари записали два подкаста: по компьютерным играм и по комиксам. Обсудили разновидности комиксов, их особенности, цены.

— Работая с видеообзорами, библиотекари сами узнавали много нового об истории настольных игр, — пояснила Татьяна Минина. — Прошедший фестиваль оказался интересен не только молодым библиотекарям, но и участникам, присоединившимся к нему. А количество просмотров за первые дни в 17 593 говорит о том, что тема зашла и нашла своего читателя.

Виктория Александрова
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях