Армавирские конькобежцы завершили спортивный сезон успешными выступлениями на краевом турнире

Армавирские конькобежцы завершили спортивный сезон успешными выступлениями на краевом турнире

На региональном Первенстве по шорт-треку юные спортсмены завоевали два командных «серебра» и одну «бронзу», которая на дистанции 333 метра досталась Елизавете Соловьевой.

 

— В турнире приняли участие команды из Краснодара, Сочи и Армавира. Соревнования завершились триумфом команды из города-курорта, — рассказал армавирский тренер Сергей Смыкалов. — В нашем городе на базе ледового дворца «Альбатрос» команда по шорт-треку появилась в 2012 году. Раньше конкуренцию нам составляли только спортсмены из Сочи. Несколько раз в год мы ездили друг к другу на краевые старты. Но недавно команда по шорт-треку сформирована в Краснодаре. Поэтому конкуренция усиливается, и соревноваться будет интересней.

За волю к победе грамоту министерства физкультуры и спорта Кубани вручили армавирцу Арсению Комарову. Юный спортсмен — ребенок с особенностями развития, у которого диагностировали порок сердца. Конькобежец два с половиной года занимается шорт-треком, завоевывая на соревнованиях медали. Как сказал Сергей Смыкалов, сейчас он готовит подростка на Первенство России и специальные олимпийские игры. Так как Арсению еще не исполнилось 15 лет, в этом году на Олимпиаду он не попал.

Следующие старты у конькобежцев пройдут в октябре.

Виктория Александрова
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях