Армавирец Александр Казаков готовится к Первенству России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Армавирец Александр Казаков готовится к Первенству России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе Александр Казаков возможность попасть на Первенство России получил благодаря победе в Первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. Эти соревнования, проходившие с 19 по 22 марта в столице Калмыкии Элисте, были отборочными. Армавирский спортсмен занял первое место среди участников в весовой категории до 85 кг.

 

Как рассказал старший тренер отделения вольной борьбы Николай Щербаков, всего на Первенстве ЮФО по греко-римской борьбе выступили четыре армавирских спортсмена.

— Я рад, что воспитанник нашей школы получил возможность в составе сборной команды Краснодарского края поучаствовать в соревнованиях более высокого класса и представлять город на всероссийском уровне, — сказал Николай Щербаков. — Сейчас Александр готовится к Первенству России, тренируясь пять раз в неделю.

Сам парень пришел в этот вид спорта шесть лет назад. Говорит, хотел заниматься греко-римской борьбой профессионально.

— Прошедшие соревнования для меня оказались успешными. Подготовка к Первенству ЮФО была долгой, но результаты оказались отличными, — поделился армавирский спортсмен. — Рад, что на тренировках и состязаниях обошлось без травм. За это спасибо тренеру. Все соперники были достойными. От предстоящего Первенства России по греко-римской борьбе ожидаю многого. Хочу попасть в тройку призеров и войти в состав сборной России.

Тренер Николай Щербаков отметил, что Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, на котором выступит его подопечный, пройдет в Уфе с 13 по 16 апреля.

Анна Омельченко
В марте Александр Казаков выиграл Первенство ЮФО.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях