Студенты АМТТ заработали 25 тысяч рублей, на которые приобрели саженцы клена

Студенты АМТТ заработали 25 тысяч рублей, на которые приобрели саженцы клена

По инициативе студентов механико-технологического техникума в городе заложена кленовая аллея, появившаяся к 60-летию полета первого человека в космос.

 

Накануне юбилея руководитель военно-исторического клуба «Патриот», действующего в учебном заведении, Александр Новохатский предложил ребятам в память об этом событии высадить аллею. Обсудив идею, студенты поддержали инициативу наставника и решили высадить саженцы на закрепленной за техникумом территории в городском сквере по улице Кирова.

— Они решили, что раз с момента полета первого человека в космос исполняется 60 лет, то посадят 60 деревьев, — рассказала заместитель по учебно-воспитательной работе техникума Светлана Лапшина. – Саженцы ребята приобрели за свои средства.

Руководитель клуба Александр Новохатский договорился с руководством Армавирского совхоза «Декоративные культуры» имени Николая Плохова о том, что студенты устроятся в хозяйство на подработку и заработают деньги по покупку саженцев. Директор совхоза Сергей Костюк сделал им 50-процентную скидку.

Как отметили в техникуме, ребята с энтузиазмом приезжают в хозяйство, выполняют разную посильную работу в теплицах, чистят тару, подготавливают горшки для пересадки. В день работают по восемь человек. Благодаря зеленой трудотерапии ребята смогли собрать почти 25 тысяч рублей, которых хватило на приобретение нужного количества саженцев.

В День космонавтики — 12 апреля в сквере по улице Кирова активисты АМТТ организовали торжественный митинг, в котором приняли участие директор совхоза «Декоративные культуры» Сергей Костюк, директор техникума Алексей Пелих, врио начальника воздушно-космической военной части 41003 Михаил Роговцев, директор Центра развития молодежных инициатив Виталий Шаулов. Студенты, педагоги АМТТ и другие участники акции высадили на закрепленной за техникумом территории 60 саженцев клена.

Виктория Александрова
В сквере на улице Кирова студенты и педагоги АМТТ, высадив 60 саженцев, заложили кленовую аллею. Фото Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях