Центр занятости консультирует по вопросам разработки и принятия коллективного договора

Центр занятости консультирует по вопросам разработки и принятия коллективного договора

Отдел трудовых отношений, охраны труда и правового обеспечения деятельности Центра занятости населения города Армавира консультирует и оказывает методическую помощь работодателям и представителям работников по вопросам разработки и принятия коллективного договора. 

 

Наличие в организации или у индивидуального предпринимателя коллективного договора — это показатель того, что работодатели считаются с интересами работников и соблюдают трудовое законодательство. Коллективный договор — единственный локальный акт организации, закрепляющий интересы работников и обладающий большой юридической силой.

Через коллективный договор решаются вопросы повышения производительности труда, ответственности коллектива, а система доплат и премирования повышает мотивацию работников. Коллективный договор не ограничивает права работодателя, так как в нем устанавливаются только те обязательства, которые реально будут выполняться. 

За консультацией по процедуре принятия коллективного договора, а также порядка применения норм трудового законодательства в сфере социального партнерства можно обратиться по адресу: ул. Тургенева, 106, каб.12, телефон (886137) 7-33-28. 

Кристина Поповская
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях