Вышла в свет первая книга бывшего корреспондента «АС» Анатолия Ольмезова

Вышла в свет первая книга бывшего корреспондента «АС» Анатолия Ольмезова

Идея создания и название повести «Звонят колокола моей памяти» родились 50 лет назад. Однако из-за загруженности на работе журналист городской газеты не мог сесть за рукопись. Каждая страница книги написана либо рукой, либо набрана на печатной машинке. Написана же повесть была за восемь месяцев, параллельно автор работал еще над одной книгой – «Счастье на двоих».

Повесть носит автобиографический характер. Главный герой произведения — Сергей Антонов, молодой человек, выросший в большом рабочем поселке. Он осуществил свою мечту – поступил на журфак, служил в морском флоте. Благодаря харизме и ораторскому искусству его продвигали по линии комсомола. Однако в какой-то момент он кардинально сменил сферу деятельности, став военным. А в 45 лет написал рапорт об отставке, потому что его из-за возраста отказались брать в отряд гидронавтов. И главный герой находит себя на гражданке, уйдя в журналистику.

— Свою книгу не могу назвать автобиографической повестью. Как в любом художественном произведении, в ней присутствуют собирательные образы, — пояснил Анатолий Ольмезов. – Но, конечно, Сергею Антонову передал и свои черты характера.

Книга «Звонят колокола моей памяти» издана в типографии в Ростове-на-Дону. Автору помог в этом Виктор Москаленко, прошедший журналистскую школу Ольмезова.

К печати армавирский журналист готовит еще три книги. Вторую — «Счастье на двоих» он также планирует издать в Ростове-на-Дону. Набрать рукопись на компьютере ему помогает бывшая ученица.

Третья книга «Фронтовая любовь» будет издана в Барнауле. Об этом автор договорился с местным издательством. Четвертое произведение Анатолия Ольмезова — «На житейских перекрестках» по задумке автора опубликуют на страницах одной из газет.

фото: Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях