Старую Станицу полностью газифицируют до конца года

Старую Станицу полностью газифицируют до конца года

Об этом на встрече с жителями Старостаничного сельского округа сообщил глава муниципалитета Андрей Харченко.

 

Он отметил, что в последние годы Старая Станица активно застраивается и растет число ее жителей. Это увеличивает нагрузку на действующую газовую магистраль, из-за чего новые абоненты не могут к ней подключиться и провести газ в свои дома. Как уточнил глава сельского округа Владимир Мартюшенко, сейчас в Старой Станице 62 домовладения не подключены к газу.

Андрей Харченко рассказал станичникам, что сейчас городская администрация вместе с представителями Газпрома решают вопрос полной газификации населенного пункта. И уже в этом году станичники будут обеспечены газом.

Градоначальник обсудил с жителями пригорода вопросы развития и благоустройства населенного пункта.

— Многие вопросы, которые станичники поднимали во время предыдущих встреч, решены, — подчеркнул глава Армавира. — Отремонтирован переход через канал Невольку на улице Коммунаров, от переулка Олимпийского до улицы Зеленой проложен тротуар на улице Олимпийской, по ней же обустроена ливневая канализация, — отметил Андрей Харченко во время встречи.

Представитель управления по делам ГО и ЧС Армавира рассказал присуствующим на встрече, что в настоящее время уровень воды в реках Кубань и Уруп находится в пределах допустимой нормы. Поэтому предпосылок весеннего подтопления территории нет.

Жителям Старой Станицы напомнили о предстоящем голосовании за проект благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которое пройдет с 26 апреля по 30 мая. Армавирцам предстоит выбрать одно из трех общественных пространств: сквер в Северном микрорайоне, сквер в микрорайоне Черемушки или зеленую зону по улице Кавказской между улицами Буденного и Советской в хуторе Красная Поляна. Территорию, набравшую большинство голосов, благоустроят в 2022 году.

Виктория Александрова
фото: из открытых источников.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях