Шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет 9 мая в онлайн-формате

Шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет 9 мая в онлайн-формате

— Но мы рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои требования, и мы, как организаторы, сможем организовать шествие «Бессмертный полк России» в очном формате, — сообщила СМИ сопредседатель Центрального штаба движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

 

В качестве предварительной даты проведения акции «в живую» она назвала 24 июня.

Каждый регион получит свой поток трансляции. Транслировать шествие будут по городским телеканалам, в медиасферах, на больших уличных экранах. В каждом крае, области, республике люди увидят в строю всех своих земляков. Трансляция начнется 9 мая в 15:00 по местному времени.

Напомним, на Кубани губернатор Вениамин Кондратьев поручил проработать организацию парадов в День Победы с участием ограниченного количества зрителей и соблюдением социальной дистанции. Окончательное решение о том, как проведут праздничные мероприятия, примут в конце апреля.

— В прошлом году парадов не было, в этом мы изначально решили провести их без зрителей. Но сегодня эпидситуация позволяет организовать мероприятия с ограниченным количеством зрителей, – сказал на заседание краевого оргкомитета «Победа» Вениамин Кондратьев.

Виктория Александрова
фото: Александра Ковязина.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях