Ученики казачьего 3 «А» класса школы № 16 в хуторе Красная Поляна продолжают участвовать в экологическом марафоне

Ученики казачьего 3 «А» класса школы № 16 в хуторе Красная Поляна продолжают участвовать в экологическом марафоне

Ученики казачьего 3 «А» класса школы № 16 в хуторе Красная Поляна продолжают участвовать в экологическом марафоне, организованном министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

 

— Наш класс участвует в нем с начала учебного года, — рассказала учитель третьеклассников Мария Зиновьева. — В первой части проекта ребята делали кормушки для птиц. Вторая была посвящена утилизации мусора, собранного на берегу реки Кубань. В этом учебном году состоялся третий этап марафона. Наш класс принимает участие в создании аллеи славы.

Третьеклассник прошли по другим классам и поделились со другими школьниками идеей высадить деревья. Их поддержали, и к акции подключились еще три класса.

Ребята планируют высадить на территории школы 40 деревьев.

— В следующем году к нашим ребятам хотят присоединиться старшеклассники, — говорит Мария Зиновьева. — Откликнулись родители. Они принесут саженцы, приготовят лунки, куда третьеклашки посадят кусты сирени.

Экологический марафон в школе № 16 продолжат. После летних каникул в новом учебном году ребята займутся сбором макулатуры, которую потом отправят на утилизацию.

Как говорит педагог, ее ученики с энтузиазмом участвуют в экологических мероприятиях. Они предлагают интересные идеи.

— Олни делают и раздают буклеты и раздаем листовки жителями нашего хутора, таким образом призывая их бережно относиться к природе и приобщая к нашим экологическим акциям, — отметила Мария Зиновьева.

Анна Омельченко
На первом этапе экологического марафона ученики 3 «А» краснополянской школы № 16 изготовили кормушки для птиц.

Что будем искать? Например,губернатор

Мы в социальных сетях